Jadwal indonesia master 2022
Jadwal indonesia master 2022

Jadwal indonesia master 2022

Jadwal indonesia master 2022 – Ada yang berbeda pada penyelenggaraan Indonesia Master 2022 yang biasanya digelar bulan Januari, kini digeser karena penyesuaian pandemi. Berikut jadwal lengkap badminton Indonesia Master 2022 di Jakarta pada 7-12 Juni 2022.
Indonesia Master 2022 adalah turnamen BWF World Tour Super 500. Indonesia akan menurunkan 30 wakil untuk bersaing. Salah satu yang menarik adalah kembalinya pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Jadwal indonesia master 2022

Sementara itu, Indonesia Open 2022 merupakan turnamen bulutangkis yang masuk kategori BWF World Tour Super 1000. Ada banyak pebulutangkis dunia yang ikut serta.
Bekerja sama dengan East Ventures sebagai sponsor utama, PBSI menggelar turnamen bulutangkis itu di Istora Gelora Bung Karno, Senayan, 14 hingga 19 Juni 2022.
Hanya atlet-atlet rangking 32 besar saja yang bakal tampil pada Indonesia Open 2022. Mereka memperebutkan total hadiah mencapai 1,2 juta dolar AS atau setara Rp17,6 miliar.

Pemain Bulutangkis Dunia Siap Beraksi

Beberapa pebulutangkis yang ikut serta di Indonesia Open 2022 di antaranya Viktor Axelsen, Anders Antonsen, Kento Momota, dan Aaron Chia. Dari sektor putri di antaranya Carolina Marin, Zhang Beiwen, hingga Akane Yamaguchi.
Sekretaris Jenderal PP PBSI, Muhammad Fadil Imran, berterima kasih kepada East Ventures karena komitmennya dalam membantu penyelenggaraan Indonesia Open 2022.
“Hadirnya East Ventures sebagai sponsor utama Indonesia Open 2022 menunjukkan bahwa bulutangkis Indonesia, dengan torehan prestasi dunianya, selalu menjadi daya tarik bagi dunia usaha.”
“Hal ini sejalan dengan visi misi kami yang ingin membawa bulutangkis Indonesia bukan saja sebagai olahraha berprestasi, tapi juga industri,” kata Fadil Imran.

Daftar wakil Merah Putih di Indonesia Masters 2022

Tunggal Putra

Anthony Sinisuka Ginting

👉 TRENDING :   Timnas Bangladesh Siap Lawan Timnas Indonesia

Jonatan Christie

Shesar Hiren Rhustavito

Tommy Sugiarto

Chico Aura Dwi Wardoyo (kualifikasi)

Tunggal Putri

Gregoria Mariska Tunjung

Ruselli Hartawan (kualifikasi)

Ganda Putra

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Karambitan

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani

Ganda Putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Melani Mamahit/Tryola Nadia

Ririn Amelia/Virni Putri (kualifikasi)

Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani (kualifikasi)

Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (kualifikasi)

Puspa Rosalia Damayanti/Jessica Maya Rismawardani (kualifikasi)

Assyifa Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir (kualifikasi)

Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani (kualifikasi)

Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati (kualifikasi)

Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Adnan Maulana/Mychelle Chrystine Bandaso

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati

Hafiz Faizal/Serena Kani